среда, 16 сентября 2015 г.

Call of Duty: Oops! Nightmare. Наглость Города Берёт

До тебя мне дойти не легко,
А до смерти - четыре шага.

Самое главное в первой части повествования это телега - ключевой пункт (не путать с контрольной точкой). Благодаря которому мы ради хохмы и экономии патронов начав в третий раз сначала прошли до машины целёхонькие и без единого выстрела. По правой стороне до угла около телеги. Затем вополь напарника: Пришло подкрепление! И в этот момент рысью в переулок и в машину. На глазах ошалевших от нашей беспримерной наглости и неуспевших даже прицелиться полицейских.
...

Ждёт офицерская пайка и сто грам

...

Не стоит испытывать судьбу. Решил для проверки перепройти без стрельбы. В бой нужно голодным идти. Удалось  повторить личный рекорд только с третьей попытки. И то не в сухую три пули всётаки герой поймал.

Чтоб записать видео прошёл ещё разок.

Подробнее осмотрел взрывы. Бензин натурально взрывается. Только почему-то эпицентры взрывов не в бензобаках машин, а в моторах.


...
Разобрался как поступать при входе с сохранениями и продолжением игры.

Итак заходим с надеждой попасть в то же место в тотже миг, а именно продолжить с последней контрольной точки:

Жмём КАМПАНИЯ


И видим сюрприз:


Жмём [Esc]


Снова жмём КАМПАНИЯ

И - О чудо!



...








Надоели заставки. Главное сначала слепят вспышками демонстрируя нам бред главного героя, а уже потом предлагают нажать пробел или ЛКМ чтобы пропустить. Вышел Call of Duty Black Ops NO INTRO FIX. Поставил, но не стал проверять. Просто скопировал и удалил папку с заставками  C: / ........... / Call of Duty. Black Ops / main / video. Игра работает. Вместо заставок чёрный экран жму пробел/ЛКМ и продолжается действие. Потом для коректной работы верну папку video заменив все файлы пустышками с темиже именами.



Как я и предположил в конце первой части повествования: это присказка не сказка. Лёгкая прелюдия душераздирающей симфонии "Аллегро с огнём". Всё вернулось и гранаты и поножовщина.

...

Кстати во время прохождения пришла идея аддона к игре Call of Duty: Red Oops! Дополнение к игре не предназначено для лиц, не достигших возраста 18 лет. Действие игры происходит в вымышленном мире, похожем на реально существующие США 2000-х годов.






Все события в аддоне являются художественным вымыслом. Просим вас не приобретать это дополнение, если вы считаете что его содержание может противоречить вашими религиозным, политическим или иным взглядам и убеждениям, восприниматься вами как оскорбительное или унижающее ваше достоинство, либо способно вызвать у вас страх или другие нежелательные эмоции.

В дополнении русские в октябре 2010 года направляют элитное спец подразделение на машине времени в август 2009 с секретной миссией. Цель: предотвращение выхода игры Call of Duty: Black Ops любыми возможными способами от шпионажа вербовки и саботажа до физического устранения всех сотрудников разработчика и издателя и подрыва всех их площадок.

Надеюсь дополнение с воодушевлением воспримут как фанаты серии так и кудесники создавшие Call of Duty: Black OPS. И все будут весело шутериться. Правильно поняв иронию и не разу не обидевшись так как по природе своей позитивные ребята.

...

Тут коллеги спрашивали не однократно в своих блогах: зачем нужны блоги если их всё равно никто не читает. Хе. Вопрос конечно риторический, но... Да просто приятно вспоминать и рассказывать о том что получилось. Это же мы делаем исключительно для себя.


Мужественное драпанье с фазенды

Ну не драпанье, а плановая эвакуация. Бегом по полю маиса. Спуск с канатом в руке. Быстренько не взирая на выстрелы и взрыва добраться до большого самолёта отмеченного маркером. Сесть и насладиться стрельбой из станкового пулемёта. Эффективнее стрелять по всему что взрывается (не по солдатам). А именно красные бочки. Грузовики. Зенитные установки.

 

По команде спрыгнув подбежать к подсвеченной зенитке попасть из неё в машину перегородившую взлётную полосу. Наводим и стреляем в машину находящуюся в левой части экрана ближе всего к самолёту. Чем обеспечить благополучную эвакуацию товарищей. Нужно было канатом предварительно обвязаться тогда бы не попались.


Русский плен

Конечно зима. Жуткие физиономии заключённых - врагов народа - идейных противников коммунистического общества или невинных попавших сюда по ложному доносу. С их главарём можно быстро найти общий язык звизданув в репу.  Урезонить Резнова. Сначала его потом и охранника.

 

Главарь больше похож на юродивого чем на пахана. Умеснее было бы использовать образ созданный Евгением Леоновым в филиме Джентельмены удачи. За одно создателей можно было бы привлеч за плагиат:) А то ведь больше же придраться не к чему чтобы запретить продажи игры в РФ.

 
 

Мыкола Питерский: "Караул! Хулиганы зрения лишают!"

Кстати зрения там тоже будут лишать! Смакуя этот процесс. Конечно русский садист-изувер. А кто же ещё может быть врагом США и обижать самоотверженных американцев. Остальные же их обожают.


Мы сегодня многое поняли. Совсем не обязательно делить людей по тому какой они национальности или из какой страны. Нас почти одинаково ненавидят во всех странах. (Стэн. Южный парк)

Американцы. Ну как на них сердиться! Как сказал бы простой русский парень Гомер Симпсон.

 
 

Первая миссия черезвычайно трудоёмкая: найти деревянную лопату и сгрести весь снег в Сибири. Как всегда не учли маcштабов русских территорий. Миссия занимает ровно 999999999999999999999999999(9) часов игрового времени. Проваливается. И чтобы избежать выговора (с занесением в личное дело) приходится рвать когти с зоны.  Пробегаем никого не трогаем кроме первого охранника с ключами.

 

Эй, братва, навалимся разом! Пошла пошла родимая! Ворота открыты. Бежим по команде напарника и приседаем [С] за вагонетку. Её толкают. А мы пристраеваемся строго между толкальщиками спиной вперёд. Зажимаем кнопку [S]. Их согбенные тела не дадут нам сбиться с пути и высунуться из-за вагонетки. За одно прикроют с боков. Попутно отстреливаем охранников на правой и левой стороне.


Куча дробовиков. Долгожданные АК-47. Убераем из окошка гранатомётчика пристроевшегося на крыше. Взрыв грузовика. И ... первый вертолёт. Не обращаем на него внимания прямиком проходим в двухэтажное здание в которое ведёт маркер.

 

Интересно что если задержать своё внимание на вертолёте с 6 метров из калашникова вы ни при каких условиях не сможите его сбить. Потому что по сценарию не предусмотрено.

 

А предусмотрено пульнуть в него с крыши из самодельного гарпуна. Который вы возмёте из слабеющих рук умирающего товарища по отсидке. Весело конечно, но глупо.


Но веселье ещё впереди - пулять по башням коктелями молотова из рагатки. Прицел наводим вертикально на цель чтобы его крайняя нижняя точка была выше цели миллиметров на пять. Четыре выстрела - три цели.


Охранники за броне щитами в коридоре. Вот там на картинке щит около головы Резнова. Он будут двигаться на вас. Их можно обойти справа или стрелять в узкий просвет лёжа находясь слева в углублении. А можно просто покурить и напарник сам пройдёт справа и всех завалит. Зевая спросить. Резнов как там уже всё надеюсь? Надо как-то поживея паря! Всё. Ну пошли дальше.

 

Берём АК-47 с подствольником. Ещё поднимаясь по леснице сходу пуляем несколько гранат. Не останавливаясь  с убийственным спокойствием проходим по коридору красиво перезарежая подствольник и разбрасывая куски горячего мяса направо и налево.


Загорается красная лампа. Бежим направо. Малыш Серёга удерживает падающую дверь и мы лихо кувыркаемся (видеовставка). Сразу ныряем в каптёрку напротив двери. На бегу метко плюнув в глаза стрелка на её крыше. Жмём [F] предотвращая закрытие двери. И открывая путь на свободу толпе наших восторженных фанатов.

Ух а что дальше что дальше будет ... море крови ... это что-то ...

...

Кофе брейк, а потом продолжение и картинки.

...

Всётки охренительное поскудство выпускать такую игру. Какими же скотинами нужно быть чтобы всё так переворачивать с ног на голову:

"Ударить по Байкануру! Ударить по их балистическим ракетам! Ударить по нациским учёным доставшимся русским после войны!"

Какраз сейчас в США добиваются расследования деятельности (на благо страны) их послевоенного правительства и спец служб вывозивших из Германии и предоставляющих все условия для свободной жизни и работы в США нацистским учёным-преступникам проводившим опыты над людми.

Почему нельзя было рассказать правду о том как союзники шли на сговор с нацистами ведя тайные переговоры с их верхушкой. О том как после великой победы был создан план согласно которому 50 городов CCCР должны были быть подвергнуты ядерным бомбардировкам. И только новость о том что в России уже тоже создано ядерное оружие не дала этому плану осуществиться.

Игроделы, не лезте в ближайшую историю если духу не хватает говорить людям правду! Перестаньте падлы промывать юнцам мозги!

Далее мы разражаемся террадой отборного семиэтажного мата украшенного идиомами и фольклёром. Минут на десять:
[Цензура] ...

.

.

.

[Цензура] ...

К счастью, таких вредных лживых игр немного. Есть и славные игроделы и издатели через игры занимающиеся воспитанием. Или хотя бы не предлагающие играть за нечисть или подонков. Сложно конечно творя в жанре шутер прививать что-то кроме жестокости.  
Цыганочка с выходом
Контрольная точка после открытия двери. Вы на лестнице. Поворот на шесть часов и срельба по трём бойцам пробившим крышу и спускающимся по канатам. Короткий подъём и направо за угол от стрелков и гранат.


Вперёт за Резновым. Он одевает сварочный апарат. Приседаем около сейфа не спускаясь. Снимаем двух спецназавуев в доспехах.


Идём обратно до бронированной двери. Очищая путь Резнову. Защищать его пока он насилует дверь нет необходимости. На него охранники не обращают нималеёшего внимания. По правую руку от него есть закуток. Можно нырнуть туда и бог даст никто не сунется. Каждый раз поразному.

При каждой загрузке с одной и тойже контрольной точки события развиваются не под копирку. Удача изменчива. Чаще всего самый лёгкий расклад событий при первом прохождении. Затем сложнее. Чаще кидаются гранаты. Реже промахиваются враги. Затем через пару тройку загрузок опять удача благоволит нам и союзникам. 
Резнов через некоторое время разрежет замок. В процессе будет ныть о том что их слишком много. Помоги! Отстреляй! Не поддаёмся на правокации. Сидим и подбадривай его шепотом из-за угла. Мол мы морально с ним.


После надписи: Задание Выполнено. Не высовываемся даём Резнову немного времени отодвинуть тяжёлую створку двери. И как только ... так сразу юркаем в просвет. Хапаем любимый пулемётик терминатора. Как он оказался в воркутинской тюрме непонятно. Но нарисовался он очень даже вовремя. В арсенале полезнее для здоровья пятится не упуская из виду дверной проём. Отвернёшся и шмальнут в спину. Они только этого и ждут.


  

И так Цыганочка с выходом! Люблю отбивную с кровью. И сырой фарш по немецки тоже не плохо с пивом. Последствия применения на людях этой игрушки должны напоминать как раз фарш, но разработчики опять ограничились однообразным отрыванием всё техже кусков конечностей. Ожидаемого моря крови не получилось. Нет я не очень кровожаден, но разрушения должны быть достоверные и не столь однообразные. Мало того что враги на одно лицо так и разваливаются все одинаково. Летают падают принимая одни и теже позы. С массовкой явно не доработали или платили мало. В следующий раз пусть приглашают ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева и не скупятся.

 
 

Направо пойдёшь - хрен найдёшь.
Налево пойдёшь - он сам тебя найдёт.

Выходим на воздух с конкретной волыной на перевес - первый парень на деревне. А в деревне один дом (осталси). Тут же подсаны подтягиваться стали. Из всех щелей лезут послушать музыку. На грузовиках со стационарными пулемётами подъезжают аккомпаниаторы. Шли мы прямо ближе к правой стене. Останавливали грузовики пулемётом. На отдельных бойцов обращали мало внимания. Так, слегка только. Ими итак занимался незаменимый Резнов.

Прошли этот этап с одного раза. На серидине пути справа в здании открыта дверь. Туда можно юркнуть. Отдышаться, подлечиться, дать пулемёту остыть. И продолжаем мясорубку. Самые зрелещьные этапы не зафиксировали на камеру, а то при съёмке иногда притормаживает игра. Только при съёмке. Но ничего может перепройду как первый проход к автомобилю и засниму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.