среда, 16 сентября 2015 г.

Call of Duty: Oops! Nightmare. Хотят ли Русские Войны ...



- Когда мы с тобой плыли через Вислу мы были на одной стороне.
- А теперь ты в другом окопе!
...
- Ну как, ротный, окропим снежок красненьким?

Хотят ли русские войны?

Автор песни настолько всем известен что не нуждается в представлении.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну
Они погибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,-
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

...Поймёт и докер, и рыбак,
Поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

 


Описание Black Ops свиснул на сайте Дмитрия Пучкова он же ст.опер Goblin. Описание не его но на его сайте. Тем кто интерисуется русским патриотизмом рекомендую найти сайт гоблина. Только не путайте патриотизм - любовь к своему и национализм - ненависть к чужому.

"Black Ops, сокращение от Black Operations - особый подвид операций, осуществляемых (чаще всего специально обученным спецназом) в нужном месте и в нужное время. Этим местом может вполне быть и тыл врага, и просто выгодная в данный момент точка на карте - например, граница, где спецназ имитирует нападение одной страны на другую, после чего против первой ополчается весь мир, и её быстро рвут на части.
Все BlackOps операции отличает полное несоблюдение норм международного права и права вооруженных конфликтов, повышенная скрытность при планировании, исполнении, и такая же повышенная скрытность при подведении итогов и извлечении выгоды. Кроме того, в случае если операция провалилась, никто не понесет за нее ответственность именно поэтому спецназ, вовлеченный в подобные операции не светит свои нашивки, флаги страны и другую подобную экипировку, по которой бойцов можно опознать. А вот экипировку, форму, камуфляж, оружие и нашивки другой, неприятной политикам страны, засветить иногда бывает очень даже полезно.
Что касается упомянутых нарушений норм международного права и права вооруженных конфликтов это все потому, что подобные операции часто сопровождаются намеренным убийством людей из политических и экономических целей; саботажем; шантажом и силовым склонением к сотрудничеству; шпионажем за странами-союзниками и за своими собственными гражданами; похищением детей; поддержкой бандитов, террористов и движений сопротивления против законно избранного правительства; пытками; использованием мошенничества для завладения финансовыми средствами; перевозкой запрещенных веществ и грузов; инсценировкой терактов с целью обвинить невиновную сторону и другими веселыми штуками."


Черные оперативники появляются в игре не впервые. Например в Half-Life они уже засвечивались. Чёрные оперативники (англ. Black Operations, сокращённо Black Ops) - класс противников в серии компьютерных игр Half-Life. Это элитная спецгруппа солдат, являющаяся потенциальным врагом в Half-Life: Opposing Force; также встречается в Half-Life и Half-Life: Decay. Как и спецназ HECU, оперативники прибывают в Чёрную Мезу для того, чтобы ликвидировать инопланетную угрозу, возникшую после каскадного резонанса. Позже солдаты HECU эвакуируются, а спецгруппы получают приказ также ликвидировать и проваливших задание отставших «напарников», а после уничтожить весь исследовательский центр.

Эх а я привык всегда играть за хороших парней. А тут мало того что кливета, переписывание и искажение истории прямое оскорбление исторических личностей. Так ещё играем за подонков осуществляющих самые гнусные планы политиков. Настоящее мурло политики не заретушированное без макияжа. Её естественная красота.

В каждой стране есть люди похожие на героя Black Ops. Выполняющие грязную работу. Иначе кто если не они воткнули бы ледоруб в голову Троцкого. Примеры исчерпаны. У черных оперов есть близнецы-братья ассасины и ниндзя. Давно стоящие на недосегаемом пьедисталев в ориоле славы романтики таинстенности. Туда же авторы хотят приткнуть не без основания и чёрных оперов.

За что можно уважать этих людей так это за профессионализм высочайшего класса и ещё за то что они не избрали стезю маньяков-убийц. И если они верят что своей деятельностью приносят пользу стране. То и за патриотизм. Их даже немного жаль так как игра Call of Duty: Black Ops издевательство не только над историей но и может быть даже в большей мере над профессионализмом чёрных оперов.

Может стоило бы поучиться России у пропагандиской машины США как создавать общественное мнение. Но как бы русские не старались в пропоганде они не смогут достичь таких высот низости. От природы не способны толи совисть толи менталитет не тот. Да и Россия во все времена при любой власти всегда стояла за справедливость во внешней политике. Приходила на помощь слабым. Уничтожала агрессоров.

Россия всегда была столь же благородна во внешней политике сколь несправедлива и беспощадна к своим подданным. Ведь она под знаком водолея. Про таких говорят что в них поровну плохого и хорошего. Вот бы стрелки перевести между внешней и внутренней политикой.

Кстати о знаках. С точки зрения стихий Россия Британия США намного ближе чем кажется. У всех стихия Воздух: Водолей Весы Близнецы.


Последнее прости

Постой, паровоз, не стучите, колеса!
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока еще не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза!
Русский с Американцем похожи тем что пока не намылят как следует собеседнику морду разговор не склеится. А эти объединяющие слова. Их всего два: трахать и дерьмо. Но подходят буквально на все случаи жизни.

 

Вот как раз так и у Мэйсона с Резновым получилось. Подрались и сразу друзья до гроба. Серёжка - гроза магадана, погиб удерживая подобно атланту падающую дверь. Резнова мы бросим за баранкой грузовика на произвол судьбы. Такова селяви!

  

Но вернёмся к нашей любимой шестиствольной игрушке. Не дав нам как следует наиграться авторы отобрали её. А ведь с нею ещё можно было жить и жить. Без малого 300 патронов осталось. Но зато сразу преподнесли нам другой подарок - мотоцыкл. Даже два!

  

И это ничего что нам достался с заклинившим налево рулём. Наверно китайская сборка. Всё равно байк ехал прямо не сворачивая. А потом и сам руль выправился. Во время движения можно постоянно палить не целясь. Кого нибуть ближайшего и не очень обязательно грохнишь. И нисколичко не удивляет что можно на всём скаку попасть из обреза дробовика с тридцати метров в движущегося мотоциклиста. Главное же азарт. Адреналин, итить его.

  

Ну вот только во вкус вошли, а тут пересадка. Стационарный пулемётик на грузовике. По традиции с бескоечным боезапасом. Прелесть да и только. Но как же мы с ней намучались с машинкой этой. На мотоцикле, что удивительно, было на много безопаснее. Даже успели заскучать.

 

Пересели. Взялись за гашетку. Можно её не дёргать первый грузовик сам въедит в прицел. Бух. Налево. Ещё один. Трах. Чуть левее от центра на мосту красная бочка. Нужно в неё попасть. Пых. Её взрыв нейтрализует злобных гранатомётчиков. Впрао и вверх вертолёт перемещающийся налево. Тарарах. Как из под земли нарисуются четыре или пять мотоциклистов. В скоре к погоне присоединится ещё один грузовик. Трататата бах и кирдык.


- На грабли я не попал.
- Это хорошо!
- На стог тоже.

Не стоит отчаиваться. Как уже было отмечено. Не прошёл первый раз пройдёшь непременно. Когда нибуть. Закон больших чисел. Удача искуственного интелекта этой игры носит переменный характер. В нашем случае помогло то что хоть мы и не попали в тот раз по бочке но ракета гранотомётчика ударила точно в столб. Во всех остальных кроме граатомётчиков мы по счастливой случайности попали.



Поровнялись с поездом жмём [пробел] и прыгаем на лесенку. Прощай Резнов и помни обо мне.


Аудиенция у Большого Папика или Я Вам ничего не говорил!
Постой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.



По определению игра должна была сменить жанр. Или не нужно было выдумывать совершенно секретные операции. Жанр должен быть моим любимым Stealth Action 1st / 3rd Person. И сценарии миссий должны были быть написаны таким образом что как только один из членов группы обнаружен - операция провалена. Перезагрузка. А сделали в совершенно неуместном жанре тупого экшен шутера от первого лица - всех убъю, один останусь!

Миссии такого рода подразделений как и жизнь их членов обрываются в случае обнаружения и открытого столкновения. Их уничтожат враги. К ним не признаются хозяева. Ни кому даже в голову не придёт их обменивать. Более того их могут ликвидировать свои же сразу по окончании миссии. Это не шпионы, а правительственные киллеры.


Разрулил стуацию и предотвратил мировую катастрофу Анастас Иванович Микоян срочно вылетивший в штаты. Он недавно потерял жену и даже не успел её похоронить.  Из всей этой грязной истории с кубинским кризисом, угрозой ядерной войны и убийствами братьев Кеннеди лично мне жаль только одного человека Норму Джин она же Мерелин Монро. Одна из версий всей этой бадяги изложенная американскими экспертами настолько ужасающе банальная и пошлая что вполне может оказаться правдой. Им известно что предвыборную компанию Кеннеди проплотила мафия. Которая потеряла значительную долю своих казино после кубинской революции. В надежде что новый президент сумеет вернуть им этот лакомый кусок пирога. Но ему неудалось. Более того он как и его брат заявили мафии: какие долги вы на кого батон крошите!?! Братик будучи ещё и генеральным прокурором произвёл множество одновременных арестов высокопоставленных босов мафии. Редкий случай когда у власти случайно оказались порядочные люди. Измена жене не в счёт. Просто при такой должности разводы непозволительная роскошь. Президент разболтал в постели с Мерелин о мафиозных притязаниях к Кубе. Чем подписал голубушке смертный приговор. Омерта она для всех омерта. В результате Америка лишилась двух благородных джентельменов стремящихся навести порядок и очаровательного секс символа всех времён и народов. Одно только утешает - она так и останется молодой. Вот это бы и взяли за сценарий игры, ушлёпки.

  

Деятельность чёрных оперативников. Не ограничена ни какими рамками. Они могут получать приказы на ликвидацию отделных личностей от мелкого аналитика до главы государства как  внутри страны так и за рубежом. Если существует хоть малейшая вероятность что деятельность человека или информация которой он вероятно обладает может хоть как-то повредить интересам олигархических кланов. Этот человек просто обязан умереть. Пока это слава Богу не удаётся в отношении Феделя Кастро и Уве Чавеса. Но чёрные оперативники обещали постараться. Здесь ведь дело такое, время работает на них. Рано или поздно или одних или других не станет. А чёрные оперы будут вечно. Да и потом специфика работы такова что всё может изменится и вчерашние заказчики могут стать очередным заказом. Вот тут и сквитаются за ликвидированных ликвидаторов.

 

Американская руссофобская истерия нисколько не уменьшилась с тех пор как один парень выбросился из окна небоскрёба с криком: Русские идут! Об этом свидетельствует вопрос Джорджа Буша мл. который он задал своему лучшему другу Владимиру: Почему по ночам над Санкт-Петербургом поднимаются пусковые установки ракет? Владимир ему на это ничего не ответил только слегка пожал плечами и загадочно улыбнулся. Ох уж эта загадочная русская душа КГБешника. Не сна не отдыха от неё всё на нервах и ещё Кандализа всегда так внезапно появляется из темноты. Нет хватит! Нужно на ранчо сваливать. Отдыхать. Вот пусть афроамериканец и работает. У нас у южан такой принцып. А Бобовна его пусть овощи выращивает на лужайке у Белого Дома. Вернусь - проверю!

Кеннеди в приватной беседе по дружески попросил нас ликвидировать какого-то русского генерала с нерусской фамилией. Мы с радостью согласились тем более что уже имели счастье испытать на себе его традиционное русское гостеприимство и хлебосольство.

Мы правда не очень вникли в суть так как редко включаем звук чтобы лишний раз не растраиваться от бредовых побасенок сценаристов игры. А видео заставки из папки как уже упаминали ранее удалили к едрене Фене из-за идиотских красно белых вспышек. Тем немение сюжетное видео осталось.

Что мы думаем о призывах авторов игры:
"Ударить по Байкануру! Ударить по их балистическим ракетам! Ударить по нациским учёным доставшимся русским после войны!"
уже написали ранее.

Не понятно почему генерала поручено ликвидировать со всем Байкануром и не проще ли  послать туда не опер группу, а межконтинентальную ракету. Тем более она и шуму меньше наделала бы чем наша до нельзи засекреченная группа. Но пусть в мотивации маньяков-авторов разбираются психологи-криминалисты. Наше дело простое - убивать. Генерала так генерала. Байканур так Байканур. Может ещё одну из небольших европейских стран полностью зачистить? Ну что бы два раза не летать. ... Ахгааа ... ммммм ... понятно ... ну ясно в следующий раз так вследующий раз.


Рыцари плаща и кинжала

Не жди меня, мама, хорошего сына.
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала
Опасная трясина,
И жизнь моя - вечная игра.

Черные плащи заменили камуфляжем. Кинжалы - специальными ножами предназначенными для мгновенного перерезания вен и сухожилий или отделения спинного мозга от основания мозга. Остальное всё тоже как и в средние века. А нет ещё моются чаще.

 

В начале миссии на Байканурщине вдруг стали строго соблюдать стелс прохождение. Хотя уже известно что один член группы попался. Казалось бы самое время пойти на штурм ракеты с пулемётом на перевес. Спасти товарища и эвакуироваться на луну. Ну а там ждать прилёта астронавтов. Так нет бесшумно ликвидируем двух бойцов. Переодиваемся. Прячем трупы. Их коварно находят. Проходим к башенке и тут вдруг не понятно с какого бадуна переходим к открытому столкновению. Наверно имитируем что русские сами решили ликвидировали свой Байканур. Убъём часть своих товарищей и снабдим их русскими паспартами.

   

В башенке заменили револьвер на второй АК-47. Общее количество патронов для автоматов увеличилось от 300 до 750. На руках АК с увеличенным магазином и с подствольным гранатомётом. Гранатами не стреляли так что его можно смело заменить на АК со спаркой магазинов. Более быстрая перезарядка, что не мало важно. Кроме того можно вместо перезарядки менять автомат. Тут правда есть один неприятный ньюанс. А именно как уже неоднократно подчёркивалось фортуна переменчива как к искуственному интелекту так и к главному герою с союзниками. Это касается и выпадающего из рук врагов оружия. Например может оказаться что в башенке все бойцы вооружены искдючительно АК-47 вообще без гаджитов-наворотов-прибамбасисов. Вот такая неприятность.

   

В то время как коллеги ликвидируют постовых мы не должны стоять рядом говоря: "Ребята, а может не надо так обращать на себя внимание. Мы ж профи, а не 6teens девушки и не fags. Может по тихому обойтись?" Наше место в этот момент около напарника. Он у входа в башню выбивает дверь. Тутже по нам открывают огонь в спину. Я бы удивился если бы этого не произошло. Так что промедление - смерти подобно. Стоим как можно ближе к проёму. И тут же вбегаем. Первого завалили вручную [V]. И юркнули за шкаф - ЭВМ. Оттуда стреляем в любое живое существо.

...

Заглянул в раздел кнопок управления. Хотел выяснить может ли герой палить из-за укрытия высовывая только оружие. Как в некоторых шутерах. Враги этот приём применяют, а союзнички нет. Герой оказалось тоже этим не владеет. Но зато узнал попутно много интересного: [F5] - быстрое сохранение - как-то не очень нужно пока, да и похоже не работает наверно из-за максимальной сложности, осколочная граната - [G] или средняя кнопка мыши СКМ, тактическая граната - кнопка [4].  Гранаты вещь хорошая. Жаль только что быстро кончаются. [F12] - Screenshots. Не нашёл где храняться.


Око за око

Знааачит значит надо иметь ей в виду
Сааам я за ответом приду
Что б ни случилось я к милой приду
В Вологду-гду-гду-гду
В Вологду-гду
Сааам я за ответом приду

...
А вот что имею то и введу

Зам заказанного генерала выковыривая глаз нашего товарища пригласил нас к себе. Не удобно отказываться. Непременно заглянем. Тем более по пути.

  
После разборки на первом этаже башенки зачищаем ещё два. Только надо иметь ввиду что героя поднимающегося по леснице могут расстреливать не только по фронту но и сверху в спину. На втором и третьем этажах у врагов есть отличная позиция. Но они редко ею пользуются. Так что зачистка прошла относительно легко и быстро.

  
Нас ждёт лестница в небо. И надеюсь не последняя подстава. Интересно кому понадобилось прятать на крыше башенки автомат. И уж совем не понятно для кого на крыше повесили табличку не входить. Не иначе для диверсантов-парашутистов.

 

Но, к подставе. Поднявшись и обрадовавшись "одинокому" отвернувшимуся от вас дозорному совсем не обязательно кидаться на него с объятьями. Это подстава. Подошли тихонько толконули его легонько он пролетел чуть-чуть и умер. Но ... тут на верху ещё двое его товарищей на 6 и 3 часа. Пока длился ролик падения героя успели замочить. Перекрёстный огонь. Можно конечно пробывать в надежде что промахнуться, но промахиваются всётки на максимальной сложности редко.

   

Мы пошли другим путём. Поднявшись тут же разворачиваемся и поворачиваем за угол. Убиваем из автомата того кто нам только что радостно стрелял в спину. И начинается весёлая игра в пятнашки с летальным исходом. Беготня по кругу с двумя пока живыми постовыми. Напарник отсиживается внизу болея за нас. Правда последний нас кончает стреляя в слепую из АК. Но уже в следующий раз мы не позволяем ему такую роскошь.


Когда башня была зачищена на крыше возник напарник и протянул нам арбалет с болтами-гранатами.  Нужно поддержать товарищей огнём. Тут очень легко. А главное безопасно для героя. Могли бы просто заменить видео вставкой. Но напрасно мы так уж харахорились. В туннелях нас ждут достойные противники. Малиновые береты в рукопашной близости - это вам не голопопых чужих с хищником по бескрайним джунглям гонять. Не Голливуд. Всё суровее. Главное благодаря сценаристам у нас нет не единого преимущества (скрытности, внезапности ...).


Эффективнее метить в мотор машины почему-то взрываются имено они а не бензобаки. Уничтожили две грузовушки и один УАЗик любя называемый "Козёл". Грузовик с пулемётом останавливается около красной бочки. Но на этот раз в неё стрелять смысла нет лучше сразу в мотор грузовика.


Потом пару раз между отдельныими стрелками угодили. И путь для группы поддержки открыт. Стреляем болтом с тросом в светящееся белое окно. И десантируемся по тросу внутрь. Ну хоть для кого-то на Байкануре наше появление окажется неожиданностью.


А вот и кавалерия с шашками наголо.


Прошёл этот эпизод дважды. В первый раз перед тем как влететь в окно Мэйсон чтобы не пораниться решил вперёд себя пустить снятую с убитого русского форму.


А потом уже сам влетел голышом чем донельзи удивил и обескуражил конвой нашего пленённого товарища. Так что они успели лишь раз выстрелить легко ранив.


Во второй раз ранили нас основательно. Наверно две пули влетели. Ещё бы одна и перезагрузка с контрольной точки.


Влетая на этот раз одетым в форме так ударили ботинками по бойцу стоящего спиной к окну, что нетолько выбили из него дух, но и потроха. Ожидая гостей (да и вообще) никогда не стойте у окна да ещё спиной.  Вредно для здоровья. Может продуть. Досмерти.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.